5 декабря 2018 года, Москва. ПАО «ВымпелКом» (ТМ Билайн) в 2018 году реализует один из крупнейших в своей истории планов развития сети и лидирует среди операторов связи по динамике роста числа базовых станций*.
Компания запускает базовые станции ориентируясь на потребности клиентов. Новые базовые станции увеличивают емкость и покрытие сети LTE. Дополнительное оборудование дает клиентам скорости мобильного интернета, необходимые для использования современных сервисов. Объем интернет-трафика увеличивается с каждым годом, и рост емкости сети позволяет удовлетворить возрастающие потребности клиентов.
*По данным публикации Роскомнадзора от 05.12.2018 г. по темпам роста числа базовых станций с начала 2018 г. лидирует ПАО «ВымпелКом» (+18%) https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news63870.htm.